Работодатель удерживает с зарплаты сумму, похищенную из сейфа - правомерно ли это?
У меня на работе из сейфа украли 15 тыс руб. Вора нашли, вор признал свою вину. Суд обязал выплатить эту сумму предприятию. Но пока эта сумма не поступит на счёт предприятия, эту сумму удерживают с моей зарплаты.. Правомерно ли действие работодателя?
Здравствуйте Андрей,
действия работодателя неправомерны, Вы можете обжаловать его действия в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд.
С Уважением!
Нет, действия не правомерны. Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру и в суд с иском.
Нет, если приговор вступивший в законную силу, вы тут при чем? Вы же не воровали. Это проблемы предприятия как они с него получат деньги.