Москва, 04.12.2018, 07:23

Невольное нанесение вреда здоровью - ответственность за диагноз открытого перелома голени в двух местах со смещением

Вопрос №14930353 из г. Москва
опубликован 04.12.2018, 07:23
Какая ответственность может наступить при неумышленное нанесении вреда здоровью, диагноз открытый перелом голени в двух местах со смещение м?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья,

в соответствии со ст. 118 УК РФ -

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

С Уважением!

04.12.2018, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если тяжкий вред то возможно возбуждение уголовного дела, а так сложно ответить не зная обстоятельства.

04.12.2018, 07:28

Ко мне на платформе пристал пьяный мужчина плюнул в меня оскорблял обещал набить лицо, мой муж оттолкнул его от меня, в результате чего тот упал с платформы и сломал ногу.

04.12.2018, 08:15

По описанным Вами обстоятельствам усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ст. 118 УК РФ, однако советую Вас все же нанять адвоката, который выработает линию защиты.

С Уважением!

04.12.2018, 08:18

Ст.37 УК РФ надо доказывать. Необходимая оборона.

04.12.2018, 08:30