Загроза знищення документації - як розібратися зі ситуацією, коли квитанції зникли, а минуло три роки зберігання?
Прислано предупреждение. Всех квитанций уже нет в наличии т.к 3 года хранения истекло. По квитанциям за 2015 г. за июль, август, сентябрь, октябрь никаких долгов переходящих за коммунальные услуги нет все оплачено. Как быть в этой ситуации? И если бы были долги за электричество, возникает вопрос почему раньше не требовали оплаты долга?
Лучший ответ
Добрый день, Светлана! Срок исковой давности 3 года, к вам могут предъявить требование об оплате задолженности за период с декабря 2015 года. Вы можете им официально ответить об истечении срока исковой давности, либо ждать судебного разбирательства и там об этом заявлять.
ВАЖНО! Вы должны заявить о пропуске срока исковой давности, иначе суд имеет право его не применить.
Спасибо за полезный совет!