Оформления не было, документы утеряны - возможна приватизация или продажа подаренной квартиры?
Квартира является объектом недвижимости и сделки совершенные в отношении нее становится действительными с момента государственной регистрации. Данное положение означает, что когда Вы приобретали данную квартиру, происходила обязательная гос. регистрации договора купли-продажи в органах юстиции и сейчас Вам необходимо обратится с заявлением о в территориальный орган юстиции (по району где находится квартира, либо в цон) о выдаче дубликата данного договора, также можете получить справку в цоне "о наличии недвижимого имущества физ. лица" и уже с этими документами пойти в нотариус и в надлежащей форме оформить договор дарения на Вашего родственника.
Здравствуйте, Евгений!
Для начала определитесь кому эта квартира и на основании каких документов принадлежала.
Для этого обратитесь в ЦОН или юстицию и получите справку об обременениях на данную квартиру.
А дальше уже определитесь что делать
с уважением Алексей.