Незаконное давление банка - вымогательство или неправомерная практика?
Здравствуйте! Можно как вариант, обратиться в полиции с заявлением о том что неизвестные требуют денежные средства, ст. 163 УК РФ. Обязаны проверить в порядке ст.144 УПК РФ.
Свекрови необходимо направить в адрес банка письмо с требованием прекращения осуществления звонков ей и ее родственникам.
Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на действия банка. Написать жалобу в ЦБ РФ (на сайте есть Фома для жалобы). Кто уже осудил Вашу свекровь? Также Вы имеете право взыскать деньги за моральный вред-Практика такая есть.
Сотруднику банка скажите: "А как повлияет на вас судимость?"