Можно использовать следующий заголовок:\nПраво на восстановление на прежней должности при временной нетрудоспособности - основания и возможности
Была переведена на другую должность по причине профзаболевания, до стойкой утраты трудоспособности или временной нетрудоспособности до полного излечения, у меня была временная нетрудоспособность и заключение врачей полное излечение, Имею ли я право требовать чтоб меня востановили на прежней должности?
Формально - Вас с этой должности никто и не увольнял. И факт излечения - просто подтверждает Ваше право на возврат к исполнению прежних обязанностей.
Да не увольняли, но мое место отдали другому человеку а мне говрят что штат переполнен, и на данный момент я в том же учереждении но с минимальной зарплатой.
Не используйте слово - восстановили в таком случае. А требовать допуска к тому рабочему месту, которое предусмотрено условиями заключенного трудового договора - можете всегда.