Грозный, 04.12.2018, 10:05

Можно использовать следующий заголовок:\nПраво на восстановление на прежней должности при временной нетрудоспособности - основания и возможности

Вопрос №14931114 из г. Грозный
опубликован 04.12.2018, 10:05
Была переведена на другую должность по причине профзаболевания, до стойкой утраты трудоспособности или временной нетрудоспособности до полного излечения, у меня была временная нетрудоспособность и заключение врачей полное излечение, Имею ли я право требовать чтоб меня востановили на прежней должности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально - Вас с этой должности никто и не увольнял. И факт излечения - просто подтверждает Ваше право на возврат к исполнению прежних обязанностей.

04.12.2018, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да не увольняли, но мое место отдали другому человеку а мне говрят что штат переполнен, и на данный момент я в том же учереждении но с минимальной зарплатой.

04.12.2018, 13:33

Не используйте слово - восстановили в таком случае. А требовать допуска к тому рабочему месту, которое предусмотрено условиями заключенного трудового договора - можете всегда.

05.12.2018, 04:01

Юридические услуги в Грозный

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034