Челябинск, 04.12.2018, 18:11

Как восстановить зарплатную карту умершего человека через полицию для получения наследства - советы для родственников.

Вопрос №14933814 из г. Челябинск
опубликован 04.12.2018, 18:11
Если человек умер, возможно ли через полицию восстановить его зарплатную карту. Она была утеряна, а там должны быть деньги. Как поступить родственникам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья, необходимо вступить в наследство и обратиться либо в банк либо на предприятие где работал умерший.

04.12.2018, 18:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Наталья, добрый вечер! Вам нет необходимости восстанавливать карту, просто наследникам необходимо после вступления в наследство обратиться в банк где была указанная карта заведена. Всего Вам доброго!

04.12.2018, 18:14

Восстановить карту никак не возможно. Но денежные средства, которые имеются на банковском счёте, входят в наследственную массу и подлежат разделу между наследниками.

04.12.2018, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если во время его смерти его картой кто то воспользовался, возможно ли узнать это,

04.12.2018, 18:16

Возможно в банке об этом узнать.

04.12.2018, 18:18