На производство приняли сотрудника на должность грузчика.
На производство приняли сотрудника на должность грузчика. Он отработал один день полный а на второй день самовольно покинул рабочее место, не предупредив об этом своего непосредственного руководителя. Была составлена докладная записка и подана руководителю. Сотрудник же вечером пришел в отдел кадров и написал заявление на увольнение.
Как грамотно уволить в сотрудника.
в вашем случае имеет место прогул пункт а части 6 статьи 81 ТК РФ однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей
В случае отсутствия работника на работе вы можете уволить его за прогул. Но надо очень грамотно это сделать. Помните, что законность увольнения по статье в суде обязан доказать работодатель (!). Любое нарушение процедуры может привести к восстановлению через суд и взысканию с Вас компенсации за всё время вынужденного прогула (куда войдёт и время судебного разбирательства, а оно может и полгода длиться). Поэтому надо крайне ответственно подойти к этой процедуре.