Брат моей мамы подписал свою квартиру внучке падчерицы, как можно опротестовать это?
Согласно ст.209 Гражданского кодекса РФ собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом без каких-либо ограничений. С уважением,
не совсем понятно выражение "подписал", но если под этим подразумевается завещание, то оснований для опротестования у вас нет.Так как в сответствии со ст.1119
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а также включить в завещание иные распоряжения, предусмотренные правилами настоящего Кодекса о наследовании, отменить или изменить совершенное завещание.
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.
Если квартира полностью принадлежит брату, то он вправе ею распоряжаться на свое усмотрение. Если нет - то уточните вопрос.