Пользователь 9111.ru
Москва, 05.12.2018, 13:52

Правомерность отправки на психиатрическую экспертизу по телефону без повесток - нелегальные методы следствия?

Вопрос №14937724 из г. Казань
опубликован 05.12.2018, 13:52
Следствие посылает меня на псих экспертизу, следовать угрожает что если я сорву псих экспертизу меня арестуют. Посылают на экспертизу по телефону, без повесток и прочего. Правамерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет. не правомерно. Следователь должен вынести постановление о назначении экспертизы.

05.12.2018, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Однозначно вынесено соответствующее постановление. Требования правомерны.

05.12.2018, 15:55
Оценка автора вопроса:
Гнать таких с этого сайта

А это постановление о экспертизе мне пришлют?

05.12.2018, 15:32

Нет. Вас следователь пригласит и ознакомит Вас с постановлением о назначении экспертизы.

05.12.2018, 16:51

Марат, это постановление, тот следователь должен тебя вызвать и тебе вручить. И не только вручить, но и присутствовать при экспертизе. Если этот следователь будет хамить, а он не только хам, но и нарывается на уголовное дело-превышение полномочий-угрожает тебя арестовать. Тебе надо обратиться в прокуратуру с жалобой. В прокуратуру надо идти в том районе, где сидит тот агрессор.

05.12.2018, 17:55