Потребительские права в условиях интернет-мошенничества - опыт обращения в полицию и другие варианты решения проблемы

Я заключила договор с компанией Ростелеком для предоставления мне услуги интернет. Согласно тарифу скорость соединения в сети должна составлять 2 Мбит. с. стоимостью 500 руб. в месяц. Пользуясь интернетом выяснилось, что мы не получаем и половины заявленной скорости. Позвонив в службу поддержки интернет, выяснилось, что 2 Мбит. с это скорость подачи интернета на всё село в котором подключено несколько десятков обонентов. Абонентская плата взымается с каждого абонента согласно договора, Имеем следующее, чем больше абонентов в сети, тем меньше скорость соединения. Обратились в компанию Ростелеком, получили предложение расторгнуть договор, что делать мы не собираемся, так как интернет необходим для детей школьников, Обратились в прокуратуру, там посоветовали написать заявление в полицию. В полиции заявление приняли, но не подобрав уголовной статьи предложили обратиться в общество по защите прав потребителей. Что делать? Где найти правду? Кто может наказать компанию делающую деньги из воздуха?

Лучший ответ

Вы можете расторгнуть договор, вернуть деньги в судебном порядке, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей", но это не разрешит Вашу проблему. Попробуйте договориться с компанией, поставляющей услугу, мирным путем.

Обратитесь в Общество защиты прав потребителей, прокурору с просьбой провести проверку деятельности ОАО "Ростелеком" по необоснованному начислению платы за интернет

Уважаемая Ирина Тимакова, г.Пенза !

На основании ст.29 ФЗ "О защите прав потребителей"

При обнаружении недостатков !!! оказанной услуги Вы вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги;

-соответствующего УМЕНЬШЕНИЯ ЦЕНЫ !!! оказанной услуги;

-возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьими лицами.

Кроме того, Потребитель вправе:

- отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги);

- и потребовать полного возмещения убытков,

если в установленный указанным договором или вами срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) НЕ устранены исполнителем.

Кроме того, ЭКСПЕРТИЗА !!! качества выполненных работ может производиться как в рамках судебного процесса, так и вне рамок судебного процесса, но при этом для её проведения ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо письменное приглашение всех заинтересованных в ней лиц, включая ПОТРЕБИТЕЛЯ.

При НЕ соблюдении данных условий результаты экспертизы являются НЕЗАКОННЫМИ !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного вы вправе обратиться в суд с иском к данной организации :

1)О расторжении договора оказания Услуг;

2)О возврате денежных средств уплаченных за Услугу;

3)О выплате неустойки;

4)О компенсации морального вреда.

В вашей ситуации вы вправе ПОТРЕБОВАТЬ от исполнителя соответствующего УМЕНЬШЕНИЯ ЦЕНЫ !!! оказанной услуги !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.12.2011г

21:23 моск. вр.