Вопрос о назначении главного бухгалтера в организации без достаточного опыта работы

Вопрос №14939638 из г. Екатеринбург
опубликован 05.12.2018, 19:18

Вопрос такой. В организации главный бухгалтер занимает свою должность без должного опыта работы. Т.е. по факту он не может быть главбухом. Руководство хочет назначить его ио главбуха, в трудовую внесена запись и приеме на должность главбуха. Как правильно все это оформить не увольняя человека как несоответствующего занимаемой должности?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно взять с него заявление о переводе на заместителя главного бухгалтера/либо другую нижестоящую должность и перевести его (приказ, доп.соглашение, запись в трудовой и прочее). Приказом по ОД назначить и.о.главухом.

05.12.2018, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подсказку!

А он сможет быть ио больше месяца?

05.12.2018, 21:57

Сможет. Законом не установлено ограничение.

05.12.2018, 22:03