Возможно ли выделить ребёнку долю в квартире бабушки и дедушки, если опека не разрешает покупку жилья в строящемся доме?
Мы берём квартиру в строящемся доме в ипотеку. Опека не даёт разрешение на покупку с выделением доли ребёнку в ней, т.к жильё ещё не построилось. Можем мы выделить ребёнку долю в квартире бабушки и дедушки?
Можете, при условии, что собственники согласны на это пойти. После сдачи дома перепропишите ребенка и все. Если собственники сомневаются, то можно прописать без права на жил. площадь. Хотя я сомневаюсь, что так получится, т.к. малолетние защищены законом и они должны быть прописаны на жил. площади отца или матери, в совместном жилье, или в любом другом месте с согласия собственника.