Как перепродать авто, купленное на торгах по банкротству, без ставки на учёт и каковы последствия, если срок постановки на учёт истек?
Можно. С точки зрения гражданского права никаких препятствий для этого нет. Другое дело, что нужно соблюсти сроки постановки на учёт. И ГИБДД ничего о гражданском праве знать не хочет, и с ними действительно можете помучиться. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте,
Если истечет срок постановки на учет, могут наложить штраф.
Сделать 2 договора сразу не получится, будет путаница и в ГИБДД будут проблемы у конечного покупателя, т.к. Вы, как собственник авто в ГИБДД не фигурируете.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Теоретически это возможно и законодатель это разрешает. Но на практике вы будете долго в ГИБДД объяснять что к чему.