Вопрос о работе по договору ГПХ при оформлении в пенсионном фонде - противоречие ответов и правовая ситуация
Уважаемая Анжелика г. Барнаул!
При гражданско-правовых отношениях Субъектами правоотношений являются Заказчик и Подрядчик (исполнитель) на основании заключённого Договора подряда (ст.702 ГК РФ); Договора оказания услуг (ст.779 ГК РФ) и т.д.
При этом у Подрядчика (исполнителя):
- НЕ идёт трудовой стаж;
- Заказчиком НЕ производятся отчисления в ПФ РФ, ФСС РФ и т.д.;
- Заказчиком НЕ производится оплата больничных листов и других социальных выплат и т.д.
Тем самым, исходя из выше изложенного в данном случае вы вправе:
- заключать Договор оказания услуг (ст.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 05.12.2018 г.