Никакого договора, либо другого документа о выполнении мной обязанностей секретаря составлено не было.
Я была принята на работу в муниципальное учреждение юриста. При заключении договора мне был установлен должностной оклад определенной суммы и ограничен круг обязанностей (касались только юриста).
После начала работы директор сказал мне, что я также буду выполнять обязанности секретаря. При этом он пояснил, что за работу секретаря мне будет выплачиваться премия. Это несмотря на то, что мне, как юристу, также положена премия.
Фактическия в данной организации проработала 2 года. Зарплату я получала (оклад юристу и премию). Никакого договора, либо другого документа о выполнении мной обязанностей секретаря составлено не было. Однако данный факт могут подтвердить многие сотрудники организации.
Сейчас возникает вопрос могу ли я в судебном порядке истребовать зарплату секретаря за 2 года, поскольку считаю, что эта работа мне не оплачивалась, т.к. юристу также полагается премия.
В штатном расписании секретаря нет.
Я получила ответ о необходимости заключения трудового договора, однако меня интересует вопрос: могу ли я получить зарплату за эти два года работы, ведь договор заключен не был и могут ли наложить на меня дисциплинарное взыскание за работу секретаря.
Лучший ответ
Ольга Викторовна Страна: Россия город: Киров
По моему я уже отвечал Вам на этот вопрос.
Обратитесь к работодателю с требованием заключить с Вами трудовой договор секретаря, можно предложить ему подписать проект уже готового договора.
С уважением