Проблемы с возвратом долга и компенсацией - как решить ситуацию с ошибочным переводом в МФО
К любому юристу сайта можете обратиться за реальной помощью, ст.779 ГК РФ.Вам надо взыскивать неосновательное обогащение, ст.1102 ГК РФ.А также проценты за пользование, ст.395 ГК РФ.
Елена, во-первых, с чего Вы взяли, что если у них большие проценты по займам для граждан, то они сами у Вас будут брать под такие проценты?
Это людям они дают под, условно говоря, тысячу процентов в год, так как люди нуждаются в деньгах и подписывают что угодно, любой договор, лишь бы дали.
А сами они будут в данной ситуации должны заплатить лишь по ключевой ставке 7,5% годовых. Они-то с Вами не подписывали договор, что берут под те или иные проценты...
Обращайтесь в суд.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.