Высокая стоимость подключения газа в Московской области - что делает трубы такими дорогими?
Ни для кого не секрет, что даже в Московской области более половины населенных пунктов не газифицированы. Причина в том, что за подключение дома к газовой магистрали, проложенной вдоль улицы населенного пункта, Газпром выставляет хозяевам дома счета на сотни тысяч рублей. И это при том, что от трубы до дома метров 10-15.
Вопрос: из чего сделана труба, если 10 м трубы стоят несколько сотен тысяч рублей?
Лучший ответ
Несмотря на сарказм вопроса, считаю, что есть основания для обращения в суд с иском об оспаривании стоимости подключения, а также с жалобой через сайт Прокуратуры РФ по факту коррупции (Газпром-местная администрация).
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам стоит получить наряд с указанной суммой, оплаты и обратиться в прокуратуру, просить проверить законность взыскания таких денег, по газификации много нарушений на местах. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.