Могу ли я подать в суд на магазин запчастей, который не вернул деньги за неисправную запчасть?
Да, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Кроме того, рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ. Но перед подачей иска напишите письменную претензию магазину.
Стоит отметить, что по делам о взыскании неосновательного обогащения лучше обращаться к квалифицированному специалисту. Данные дела являются непростыми. По похожим ситуациям часто встречается противоположная судебная практика. Кроме того, существует много тонкостей, известных только юристу или адвокату.
Их проблемы не должны Вас интересовать, сначала претензия на основе норм ГК, затем иск в суд.