Недобросовестный юрист предлагает не платить займы - обман или возможность выиграть суд?

Вопрос №14944393 из г. Кемерово
опубликован 06.12.2018, 16:10

Скажите пожалуйста. Я не плачу займы, тяжёлое финансовое положение. Мне юрист предложил не платить и тогда банк подаст на меня в суд, а потом этот юрист будит за меня решать проблему и якобы мы выйграем. Можно ли верить такому юристу? Или это обман?

Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что понимать под словом "выиграем". Вам однозначно присудят выплатить основную сумму долга. Можно только уменьшить проценты, штрафы, пени и т.д.

06.12.2018, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, что под словом "Выиграем" имеет в виду юрист?

06.12.2018, 16:29

Ну впринципе юрист так и сказал уменьшить можно проценты, штрафы, а возможно и анулировать полностью кредит получится.

06.12.2018, 17:01

Полностью аннулировать кредит шансы очень малы, в практике не встречал. Проценты, пени, штрафы можно и нужно, особенно если дело касается кредитных карт, МФО и "серых" банков.

06.12.2018, 17:04

Анулировать кредит можно только по сроку исковой давности, для этого изучать Ваши документы необходимо. Проценты и штрафы в полной мере суд не отменит.

06.12.2018, 17:06

"Аннулировать" кредит - это юрист лукавит. Можно до суда не доводить, а обратиться в банк с просьбой реструктурировать кредит: уменьшить сумму ежемесячных платежей с увеличением срока кредитования. Вот это реально. А так бы все кредиты брали, а потом такие чудо-юристы их "аннулировали". Это нереально. Банки не позволят такое.

06.12.2018, 17:07