Рязань, 20.11.2019, 20:02

Ошибки в составлении договора купли-продажи жилого дома и земельного участка

Вопрос №16583389 из г. Липецк
опубликован 20.11.2019, 20:02
Мы составили договор купли продажи жилого дома и земельного участка, (Покупатель 1 и 2 - это мы с мужем, Покупатель 3 и 4 - это наши дети) в котором:"В соответствии с условиями настоящего Договора Продавец 1 продает, а Покупатель 1 и Покупатель 2 покупают в общую совместную собственность ½ часть земельного участка...½ часть земельного участка общей площадью 2600 кв.м.,...Покупатель 3 и Покупатель 4 покупают в общую долевую собственность в равных долях (по ¼ доле каждому) ...Покупатель 1 и Покупатель 2 покупают в общую совместную собственность ½ часть жилого дома общей площадью 71,8 кв.м... ½ часть жилого дома общей площадью 71,8 кв.м...Покупатель 3 и Покупатель 4 покупают в общую долевую собственность в равных долях (по ¼ доле каждому). Сдали его ч/з мфц, но нам сказали, что договор неправильно составлен и регистратор вернул нам документы. Подскажите, где ошибка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Покупатель 1 и Покупатель 2 покупают в общую совместную собственность ½ часть жилого дома общей площадью 71,8 кв.м... ½ часть жилого дома общей площадью 71,8 кв.м...

Почему у вас два раза одно и то же?

20.11.2019, 20:42

Это не два раза, эта часть текста относится к Покупателю 3 и 4, т.е. я с мужем покупаю в общую совместную собственность ½ часть, дети покупают 1/2 в общую долевую собственность.

20.11.2019, 20:45

Как это не два, когда два раза. А далее про детей..

20.11.2019, 21:17

Покупатель 1 и Покупатель 2 покупают в общую совместную собственность ½ часть жилого дома общей площадью 71,8 кв.м., расположенный по адресу: ... (далее по тексту, - Объект 2),

½ часть жилого дома общей площадью 71,8 кв.м., расположенный по адресу: ... Покупатель 3 и Покупатель 4 покупают в общую долевую собственность в равных долях (по ¼ доле каждому).

20.11.2019, 21:37

Покупатель 1 и Покупатель 2 покупают совместную собственность ½ часть жилого дома... Возникает вопрос: Кого указывать собственником 1/2? Собственность приобретенная в браке и зарегистрированная на одного из супругов также является совместной собственностью супругов. Если у вас есть какие либо сомнения укажите доли каждого, по аналогии с детьми, правовых последствий все равно не будет для имущества приобретенного в браке.

21.11.2019, 10:24

Надо смотреть, что в отказе. По первому тексту договор неправильно составленный.

21.11.2019, 13:24