Пласкостопие - последствия и возможные выходы
Сейчас моему сыну 22 года. После школы он поступил в техникум и на время обучения ему дали отсрочку. После оканчания учебного учереждения он пришёл по повестке в военкомат. При прохождении медкомиссии ему был поставлен диагноз пласкостопие 3 степени одной стопы и плоскостопие 2 степени второй. За подтверждением диагноза его отправили в Моники в который он приехал по истечению 2 недель, а к этому времени направление оказалось просроченным. Ему в военкомате дали повторное направление по которому он не явился в Моники в этот призыв явившись в военкомат ему сказали, что его дело забрала прокуратура после их внутренней проверки. В военкомате сказали чтоб по старому направлению съездил в Моники и прошёл обследование, но к сожалению это направление он потерял, а новое ему не могут выдать в военкомате так как нет дела. Какие последствия нас ждут, и есть ли выход? Спасибо.
Могут квалифицировать, как уклонение, а потому надо подготовить доказательства уважительности причины не явки.