Как продлить основной отпуск, если вызывают на сессию во время его проведения?
Я работаю в частной энергетической компании и учусь по заочной форме в техникуме. И получилось так, что во время ежегодного оплачиваемого отпуска вызвали на сессию. Возникает вопрос, так как несколько видов отпусков выпадает на одно время, могу ли я оформить учебный отпуск во время основного, и тем самым продлить основной отпуск? Или есть иные варианты.
Находиться одновременно в двух отпусках нельзя. Поэтому необходимо написать заявление о предоставлении учебного отпуска, а оставшиеся дни основного отпуска О СОГЛАСОВАНИЮ С РАБОТОДАТЕЛЕМ использовать в другое время. Только по договоренности можно их догулять после сессии, или в любое другое удобное для Вас время. Не забудьте, что учебный отпуск оплачивается, а вот догуливать остатки отпуска Вы будете уже за свой счет. Поскольку отпускные Вам уже выплачены до начала основного отпуска.
Всего доброго.