Как правильно уволиться при предстоящем сокращении численности или штата работников?
Татьяна. Для ответа на вопрос недостаточно информации. Однако, из того, что Вы сообщили, следует такой вывод. Руководство, зная о предстоящем сокращении, но, не владея полностью ситуацией, решило перестраховаться и предупредить всех работников о предстоящем увольнении по ОШМ. Когда в организацию пришли новые штаты разобрались и предприняли установленные законом меры по увольнению работников, чьи должности подлежали сокращении. Вы в их число не попали и уволить по ОШМ Вас с этой должности не смогут.
С уважением, Севрюков Олег Юрьевич.