Предложение о постановке жилого дома на кадастровый учет - стратегии доказательства и судебные меры в случае игнорирования
Нужно оформить "документальное предложение другим собственникам поставить жилой дом на кадастровый учет".
Заранее знаем, что они его проигнорируют и будут тянуть время, но это нужно сделать для суда (чтобы их обязать заняться регистрацией дома и постановкой его на кадастровый учет).
Как это лучше сделать технически и вообще как доказать, что они это предложение получили?
Что делать, если они ничего не ответили на него (они просто тянут время уже 10 лет), когда идти в суд?
Лучший ответ
Абсолютно нет никакой необходимости документально предлагать другим собственникам поставить жилой дом на кадастровый учет...
ПОСКОЛЬКУ это в полномочиях любого из собственников - поставить дом на кадастровый учет, достаточно правоудостоверяющего документа и кадастрового паспорта.
Если бы это так было, то мы бы не страдали уже столько лет.
в регистрационной палате нам отказывают в постановке дома (или нашей доли) без сособственников.
А сособственники отказываются что-либо делать.
Круг замкнулся.