Как законны действия администрации и домоуправляющей в случае предоставления квартиры с долгами
Нашей семье предоставили квартиру по решению суда. На момент получения квартиры на ней висел долг ЖКХ 80000, Как нам обьяснили это долг администрации и нам создали новый счет в жкх. Квартиру мы приватизировали. Прошло два года долг администрации так и висит, мало того мне начали назвать из домоуправляющей для оплаты долга. Законны ли были действия администрации. За то что дали нам квартиру с долгами? И законны ли действия домоуправляющей, когда звонят мне и теребуют уплату чужих долгов? Куда можно обратится?
Добрый день. То что на квартире висит долг, это конечно неприятно, но законных оснований для претензий к Вам нет. Домоуправляющая не может требовать от Вас погашения чужих долгов. Вы можете написать жалобу в жилищную инспекцию на домогательства со стороны управленияя или написать жалобу в прокуратуру на то, что у Вас вымогают деньги.