Москва, 07.12.2018, 02:03

Как узнать о возможной ошибке в налоговой декларации на несуществующую квартиру и что делать в этой ситуации

Вопрос №14946800 из г. Омск
опубликован 07.12.2018, 02:03
Пришло требование об оплате налога о несуществующей квартире, которая якобы была оформлена мною еще в 2014 году. Съездила в налоговую, они сделали запрос в росреестор, говорят, может они ошибку допустили. Сказаи ждать около 10 дней, потом мне позвонят, сообщат. Я хочу сама туда съездить все узнать, ведь скоро новогодние праздники, будет некогда, да и с работы просто не отпустят! Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, куда мне там обратиться, чтобы скорее решилась моя проблема. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите, налог обязательно снимут.

07.12.2018, 02:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

То есть, нет смысла к ним ехать?

07.12.2018, 02:14

Нет, через несколько дней посмотрите на сайте налоговой свою задолжность или через сервис сбербанк онлайн по инн.

07.12.2018, 02:17

Можете заказать о себе справку обо всем имеющимся имуществе оформленном на Ваше имя и предоставить ее в налоговую. Но скорей всего они сами разберутся, если требование не снимут тогда сами получите данные, а пока лучше подождать, зачем тратить время и деньги, вдруг не понадобится.

07.12.2018, 02:25