Владивосток, 07.12.2018, 05:12

Жестокая судьба - Выписалась подруга, но долги все еще платить приходится

Вопрос №14947013 из г. Владивосток
опубликован 07.12.2018, 05:12
Прописала подругу, через год она выписалась.. В комнате ни кто не живёт уже два года, почему с неё высчитывают мои долги. Она мать четверых детей, одиночка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Высчитывают ваши долги по ошибке Вы согласно статье 155 ЖК РФ должны оплачивать эти долги А подруга ваша не предпринимает ни каких действий чтобы исправить эту ошибку поэтому и происходит высчет.

07.12.2018, 05:15
Оценка автора вопроса:
Подскажите куда надо обращаться,что бы с неё не высчитывали?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Куда нужно обратиться и какие документы нужны, что бы с неё не высчитывали?

07.12.2018, 05:25

Обратитесь в УК в бухгалтерию, представьте справку о проживании в другом месте, пусть перерасчет сделают.

07.12.2018, 05:26

Кто высчитывает-думаю, что это управляющая компания Вот и пусть туда обратиться ваша подруга, предоставив паспорт где стоит штамп о выписке двухлетней давности.

07.12.2018, 05:27