Истёк ли срок давности по кредитному договору, переданному коллекторскому агентству?
А последний платеж когда вносили? Датой начала течения срока исковой давности считается первая просрочка.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Возможно полностью или частично истек, он три года. Но считается по разному, может от даты последнего платежа осуществленного, если есть подписанный график от даты каждого платежа может считаться отдельно. Если было требование о досрочном возврате от даты досрочного возврата. Общий срок 3 года. Но не видя документов сложно сказать как у вас правильно считать. Может весь уже вышел, может частично, главное не платите, чтобы не восстановился и не начал снова исчисляться с нуля. Желательно к юристу обратитесь здесь в личку или на личный приме, покажите документы, вам примерно посчитают что и как и чего ждать в суде.