Каковы последствия, если муж не явится на предварительную подготовку по иску на алименты на себя и на детей?
Если ваш муж будет уведомлен надлежащим образом и не придёт на заседание без уважительной причины, судья рассмотрит дело в его отсутствии. Статья 167 ГПК РФ "суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие". Как правило, суды всё-таки откладывают разбирательство, но после второй неявки без уважительных причин рассматривают дело в отсутствии ответчика.
Если это предварительное судебное заседание назначено, значит, еще будет, как минимум, одно заседание, если только ответчика надлежаще уведомят.
Его неявка при надлежащем уведомлении не является препятствием к рассмотрению дела.