После лишения лицензии на финансовую деятельность - прекращаются ли договорные отношения в кредитном договоре и имеет ли Агентство страхования вкладов право на взыскание пени и штрафных санк

Если банк лишили лицензии на финансовую деятельность и он объявил себя банкротом, заканчиваются ли договорные отношения в кредитном договоре между заемщиком и банком. И может ли Агентство страхования вкладов (представитель банка) далее требовать в суде начисленные пени и штрафные санкции на остаток кредита.
Лучший ответ

Не заканчиваются. Может и должно. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Нет, штрафные санкции взыскать не сможет.

Ответ скупой,детально нет объяснений на что опираться.