Как выжить в сложной финансовой ситуации после ареста супруга?

Как быть? В 2016 годы взяла кредит находясь в декрете для мужа и свекрови для их бизнеса, на 5 лет, платёж 22 тыс, сумма 804 тыс, все платилось во время, все были счастливы. В 2017 годы, 4 мая, муж был арестован полицией за, якобы хранение и распространите наркотиков групповой лиц (как то там от 8-15 лет лишение свободны) и тут то начались мои проблемы. Я уехала жить к маме, слава богу квартира в Москве есть, до этого мы с мужем снимали 2 комнатную квартиру в бутово (теперь мне говорят, что меня поили кормили на эти деньги, типо че возникаешь плати). У его мамы новые затраты адвокаты, обещающие за большие деньги его вытащить, все бестолку, дали 8,5 лет. Она влезла в огромные долги, бизнес закрыла, пошла работать продавцов и каждый платёж был просрочен, я старалась своими деньгами закрыть все платежи и ждала когда она мне по 1000 р, 500 р скидывала. Вот настал день х, когда она мне сказала подавай на банкротства у меня нет денег, мне проще сдохнуть, я говорю мне с мои сыном походу тоже. Как мне быть в этой ситуации? Она уверяет, что платёж в 10-13 тыс она потянет, но последний платёж она скинула всего 3 тыс, я считаю потом опять начнётся эта же история.. нет денег плати сама... Как мне быть? Что мне делать? Какой выход? Как можно сыграть на том, что он сидит в тюрьме за наркотики? Возможно лишить его отцовства? Я готова взять на себя этот кредит, если им наплевать, но при этом развод и лишение отцовства, это реально?
Лучший ответ

Кредит же на Вас, а потому и платить Вам. От этого никуда не уйти. Можно взыскать половину платежей, ч то сделали за счет личных средств с мужа.

Лишить родительских прав можно пробовать, но маловероятно.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

Хронический алкоголизм или заболевание родителей наркоманией должны быть подтверждены соответствующими медицинскими документами. Лишение родительских прав по этому основанию может быть произведено независимо от признания ответчика ограниченно дееспособным;

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Расторжение брака и лишение его родительских прав - реально.