Что делать, если ГИБДД забрала утилизированную машину по договору покупки металлолома?
На днях купил утилизированную машину по договору покупки металлолома, погнал ее по дороге остановили ГИБДД и забрали машину на штрафстоянку. Вопрос, могу ли я забрать машину по договору покупки металлолома? Или проще найти того кто ставил машину в утилизацию и восстановить документы?
Попробуйте обратиться с этим вопросом в Гибдд, только собственник который утилизировал.
Имею ввиду могу ли я забрать машину со штраф стоянки по договору покупки металлолома, так как я ее покупал как металлолом.
Я понимаю, неподскажу по-поводу металлолома, все эти вопросы можно выяснить ц инспектора гаи.
Машина в любом виде - это вещь и по договору купли-продажи Вы стали ее собственником. Следовательно, Вы имеете право ею владеть и забрать со стоянки. Но перемещать нужно на эвакуаторе, чтобы не было опять проблем с ГИБДД. Утилизированная машина не может участвовать в дорожном движении.