LSN Messenger
Пермь, 07.12.2018, 11:25

Что делать, если ГИБДД забрала утилизированную машину по договору покупки металлолома?

Вопрос №14948405 из г. Пермь
опубликован 07.12.2018, 11:25
На днях купил утилизированную машину по договору покупки металлолома, погнал ее по дороге остановили ГИБДД и забрали машину на штрафстоянку. Вопрос, могу ли я забрать машину по договору покупки металлолома? Или проще найти того кто ставил машину в утилизацию и восстановить документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте обратиться с этим вопросом в Гибдд, только собственник который утилизировал.

07.12.2018, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Имею ввиду могу ли я забрать машину со штраф стоянки по договору покупки металлолома, так как я ее покупал как металлолом.

07.12.2018, 12:46

Я понимаю, неподскажу по-поводу металлолома, все эти вопросы можно выяснить ц инспектора гаи.

07.12.2018, 12:48

Машина в любом виде - это вещь и по договору купли-продажи Вы стали ее собственником. Следовательно, Вы имеете право ею владеть и забрать со стоянки. Но перемещать нужно на эвакуаторе, чтобы не было опять проблем с ГИБДД. Утилизированная машина не может участвовать в дорожном движении.

07.12.2018, 13:00