Можно ли приставу лишать дохода, который приносит мой вклад, путём изъятия его?
Любой доход должника может быть взыскан по судебному решению.
На 100% лишения? Вклад приносит мне доход, забрав мой вклад меня лешили дохода! Может надо было доход от вклада арестовать, и забирать проценты?
Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства
1. Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются, о чем составляется соответствующий акт. Изъятые денежные средства не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, сдаются в банк для перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов.