Правила учета и предупреждения о переработках в ТК РФ
Унифицированной процедуры оформления привлечения сотрудников к сверхурочной работы не существует. Чаще всего оформляется соответствующий приказ, в котором указывается дата проведения сверхурочных работ, их продолжительность, и, конечно, перечень работников, которые привлекаются к сверхурочным работам. Ну а затем работники, которых этот приказ касается, знакомяться с ним под роспись. В любом случае должна быть какая-либо "бумажка", из которой следовало, что факт привлечения вас к сверхурочной работе доведен до вашего сведения (уведомление с вашей подписью, журнал учета сверхурочной работы опять же с вашей подписью в соответствующей графе и т.п.).
Ну а что касается нормального кол-ва рабочих часов при суммированном учете рабочего времени, то оно зависит от учетного периода. Он может составлять и месяц, и три, и даже год.