Право на списание долга 2014 года и неприкосновенная сумма при списании с социальной пенсии
1. имеют ли право списывать долг 2014 года?
2. списывают с единственного дохода - социальной пенсии по старости
3. какая сумма является неприкосновенной?
Если вы не отменили судебный приказ, то взыскать могут и с 2000 года задолженность. Удержания пристав имеет законное право производить до 50% вашей пенсии.
Можете отменить судебный приказ, либо в суд подать заявление о предоставлении рассрочки в выплате долга, но у суда право, а не обязанность вам её предоставлять.
Здравствуйте! Судебный пристав вправе удерживать 50%. Снизить размер ежемесячных удержаний можно в судебном порядке.