Проблемы с арендодателем - отсутствие доверенности, требование ключей и угрозы - что делать?
Мы арендуем помещение, сейчас арендодатель ссылаясь на плохое самочувствие передал бразды правления на словах (в смс) жене, доверенности у неё нет! Денежные средства оплачены, расписки не предоставлены! На данный момент она требует ключи, указывая что сама будет заниматься бизнесом, у нас по договору в случае расторжения договора со стороны арендодателя они должны уведомить письменно и на то чтоб съехать у нас есть срок 2 месяца. Угрожают сломать звонки и постоянно в течении недели пишут смс, когда прийти за ключами? Нам требуется время чтоб найти помещение, демонтировать камеры и вывеску. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Имеете полное право не освобождать помещение и не передавать ключи
Договор не расторгнут
Письменного уведомления не было
Нарушения договора со стороны арендодателя
Скажите им, что в случае взлома помещения, обратитесь с исковым заявлением в суд о возмещении ущерба
Можно и в полицию, мало ли что пропадет.
Спасибо за ответ !