Уведомление ООО ФК о подаче иска в суд на выплату долга и процентов, превышающих размер долга в 2 раза - какие действия следует предпринять?

Вопрос №14953366 из г. Псков
опубликован 08.12.2018, 12:50
В мае 2015 года был заключён договор реструктуризации с банком, платить не смог. 27.05.2016 был договор цессии между банком и агентством реструктуризации. 18.07.2018 агентство уступил права ООО "ФК". ООО уведомляет, что пожало заявление в суд с требованием выплаты долга и процентов... Сумма превышает размер долга в 2 раза. Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне прислали копию заявления о внесении судебного приказа, но оно направлено в верховный суд Казани, для пересылки в подведриственный суд. Его реквизитов я не знаю.

08.12.2018, 13:05

Ничего не понятно при чем тут Верховный суд Казани

И пока только заявление или сам судебный приказ?

08.12.2018, 13:14

Здравствуйте!

Еси подано заявление, то вам должны прислать копию искового заявления

На него необходимо писать мотивированный отзыв, просить снизить проценты, поскольку они превышают сумму основного долга и пробовать применить срок исковой давности, если с момент последнего произведенного ваи платежа прошло более трех лет.

08.12.2018, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Мне прислали копию заявления о внесении судебного приказа, но оно направлено в верховный суд Казани, для пересылки в подведриственный суд. Его реквизитов я не знаю.

08.12.2018, 13:05

Ничего не понятно при чем тут Верховный суд Казани

И пока только заявление или сам судебный приказ?

08.12.2018, 13:14