Вопрос о возможности продажи комнаты в коммунальной квартире без согласия сособственника
На адрес, где я прописана, должно придти заказное письмо, заверенное натариусом, от моей соседки по коммунальной квартире, в котором она уведомляет меня о намерении продать свою комнату в нашей коммунальной квартире (мы обе собственники соответствующих долей в этой двухкомнатной квартире).
Т.к. я нахожусь далеко от места прописки, то получить это письмо я не могу. Может ли соседка без моего ответа на это письмо продать свою комнату.
Да, она может продать без вашего согласия. Согласно ст. 250 ГК согласие сособственника не требуется, достаточно уведомления.