Как прописать ребенка на жилплощадь, если я являюсь собственником комнаты, а он новорожденный и отец прописан в другой квартире - необходимые документы
Я являюсь собственником комнаты. Хочу прописать ребенка на эту жилплощадь. Новорожденный нигде не прописан. Отец ребенка прописан в другой квартире. Какие документы необходимы?
если вы прописаны в жилплощади где хотите прописать ребёнка то можите согласие мужа нужно а если муж не согласен то этот вопрос можно решить через суд если родители не договарятся о месте жительства ребёнка то этот вопрос решает суд
Екатерина, если нет согласия мужа на прописку ребенка по вашему месту жительства, то необходимо иметь документ, подтверждающий. что место жительства ребенка определено вместе с Вами. Этим документом может быть судебное решение, или нотариальное соглашение об определении места жительства ребенка. Если нет ничего из вышеназванного, попробуйте обратиться к нотариусу, составить нотариальное заявление от вашего имени, суть которого: Вы не знаете где находится отец ребенка. Это заявление может заменить согласие отца ребенка, на прописку ребенка к матери.
Для регистрации несовершеннолетнего (а особенно новорожденного) на жилой площади родителя никаких согласий от второго родителя не требуется,как и согласия соседей по коммунально квартире.