После закрытия дела по ДТП без страховки, пострадавший требует осмотра машины - возможные последствия для виновника
Произошло дтп, я виноват, страховки нет, гаи зафексировало дтп, дело закрыли, спустя 2 месяца пришла телепрограмма явиться на осмотр машины пострадавшего. Для чего? Что мне грозит?
Лучший ответ
Для экспертизу размера причиненного ущерба. Потерпевший вправе взыскать причиненный ущерб через суд.
Спасибо, что проконсультировали!
Будете лично возмещать потерпевшим весь ущерб причиненный ДТП, вы же виновник. Вызывают на экспертизу ТС, чтобы вы присутствовали и могли также задавать вопросы эксперту, указывать на какие-то моменты, желательно съездить, посмотреть, что они там насчитают и что учтут.