Необходимо ли приватизировать выплаченный ЖСК, если в квартире мы прописаны вместе с дочерью и внучкой?
Согласно ст.218 Гражданского кодекса РФ после полной выплаты пая пайщик становится единоличным собственником имущества. Поэтому вам надо собрать все документы, включая справку о выплате пая, и зарегистрировать свое право собственности в ГБР. С уважением,
Квартира принадлежит на праве собственности плательщику пая. Вам стоит оформить собственность для избежания проблем с оформлением в дальнейшем. Регистрация права собственности в ГБР. Если пай выплачен вами во время брака, то это общая собственность супругов.
Если вы зарегистрированы вместе с дочерью, то далее от налога на наследование дочь будет освобождена.