Что нужно сделать (какой документ составить), что бы обжаловать определение судебного заседания?
Согласно ст.
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
2. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в кассационные жалобу, представление.
Здравствуйте Ирина
Уточните свой вопрос, поскольку определения судебного заседания не существует. Укажите какой именно судебный акт вы желаете обжаловать. Если это определение о принятии искового заявления к производству, то оно не обжалуется. Если Вы подразумиваете, протокол судебного заседания, на него Вы вправе подать возражения в установленном законом срок.
Удачи
На определение суда, если ГПК РФ предусмотрена возможность обжалования такого определения, можете подать частную жалобу в вышестоящий суд, за исключением определения об оставлении искового заявления без рассмотрения, в этом случае сначала подается ходатайство в суд вынесший определение с доказательствами невозможности прибыть в судебное заседание.