Возврат денег за неиспользованную путевку - правовые аспекты и возможные виды компенсации
Зачем его называть как-то. Это не обязательно, главное, чтобы требования были четко сформулированы - прошу суд взыскать с Ответчика и т.д. А назовете Вы его в начале или нет. Это не важно. Нет таких требований. Ну а образцы - это рекомендация. Напишите, если хотите Иск о взыскании компенсации и морального вреда.
Но мой совет по существу. Посмотрите договор, сколько Вам положено компенсации при отказе за два дня. Можно ли доказать, что Вы письменно уведомили турооператора. Если хотите можете и еще что-нибудь взыскать. Но тут я Вам посоветовать ничего не могу. Это Вам решать.
Юлия, Вам надо беспокоиться не тем, как назвать иск (его вообще называть не обязательно), а тем, как выиграть процесс. У Вас ситуация неоднозначна, я бы на месте туроператора в первую очередь заявил, что ни о чём никого Вы не уведомляли.