Как получить квалификационные документы после окончания курсов - официальный запрос к работодателю
Здравствуйте, Игорь!
В соответствии со ст.62. Трудового кодекса РФ, по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Руководствуясь этой нормой, отправьте работодателю по юридическому адресу заявление ценным письмом с уведомлением . В течение 3-х рабочих дней работодатель обязан выдать все интересующие Вас документы. При отказе или оставлении без исполнения, обращайтесь в инспекцию труда или прокуратуру.