Спорная ситуация после смерти отца - конфликт с мачехой, права недееспособной бабушки и возможность продажи дома
Спорная ситуация с мачехой после смерти отца. У мачехи остался несовершеннолетний сын от отца и у мальчика самая малая доля дома и земельного участка, остальное на мне и родной сестре (мы дети от первого брака) и на матери отца (она является недееспособной, ее интересы представляет опекун). Я, сестра и опекун хотим продать дом и участок. Мачеха против. Дом пустует, но наши доли вместе больше, чем у несовершеннолетнего мальчика 14 лет. Как быть? Нарушает ли она права недееспособной бабушки? Возможна ли продажа дома? Можно ли выкупить долю несовершеннолетнего у мачехи? Спасибо...
Выкупить долю можно только с согласия. В вашем случае поступить можно проще. Направляйте уведомление о продаже доли к мачехе, если она откажется покупать или не ответит - продавайте любым 3-им лицам