Влияет ли отсутствие реквизитов свидетельства о браке в нотариальном согласии на его действительность и принятие росреестром при регистрации сделки?
Елена, если не примут, то нотариус обязан будет бесплатно внести изменения. Ему деньги платят за то, чтобы он составлял документы в соответствии с законом.
Елена, обратитесь к нотариусу с требованием внести дополнения в согласие в виде указаний реквизитов свидетельства о регистрации брака. Так как, регистратор сделает приостановку по регистрации сделки в связи с отсутствием сведений о зарегистрированном браке в нотариально заверенном согласие.
Статья 26. Основания и сроки приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав
7) форма и (или) содержание документа, представленного для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации;