Законность требования судебного пристава на получение платной выписки из росреестра

Судебный пристав требует получить и предоставить ему выписку из росреестра, но для меня эта услуга платная. Законно ли такое требование?
Лучший ответ

Добрый день!

Взаимодействие между Службой судебных приставов и органами Росреестра осуществляется в рамках Соглашения о взаимодействии Федеральной службы судебных приставов и Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии от 10.07.2015 № 0007/20/25.

Не понятно с чем связано требование судебного пристава-исполнителя, обращенное к вам. Самому приставу получить информацию из ЕГРП не составляет труда.

Я юрист и знаю о взаимодействии. Я спросил о законности этого требования . По сути она меня заставляет получить платную услугу