Как получить бумажную выписку с пометкой из ЕГРН - проблемы и решения.
Паспортный стол и жилконтора для регистрации по месту жительства требуют предоставить оригинал выписки с "живой" печатью из ЕГРН или свидетельство, у меня сделка была через Дом Клик, выписка из росреестра только электронная, заказала на сайте Росреестра выписку с пометкой прислать в бумажном виде по почте (была такая опция), оплатила госпошлину, а мне опять прислали ссылку сроком на 30 дней, насколько законно? Как быть?
Здравствуйте, возможно у них такой регламент предоставления выписки. Легче лично заказать в МФЦ, где будет синяя печать что вам и потребуется (срок выдачи 7 рабочих дней)
Добрый день. Закажите выписку из ЕГРН в МФЦ, туда придет бумажная и с синей печатью.
В том и дело, что в МФЦ я записалась только на самое раннее на 25 мая только чтобы оставить заявку + дни на доставку+ исполнение, а у меня билеты уже куплены, без сданных документов на регистрацию не уехать, ехать без регистрации нет смысла, сделка срывается из-за этого.
Тогда только обращаться лично в Росреестр вместо МФЦ, это сократит время на курьерские пересылки, а выход на исполнителя напрямую всегда большой плюс.
Либо спорить с паспортным столом и УК и убеждать войти в положение.