Как реагировать на письмо от МФО и куда обратиться с жалобой, вызывающей непрерывные звонки на телефон вк и моим родственникам
Вот такое письмо пришло от мфо. Что подскажите делать или куда писать жалобу. После этого письма вк,поступают не прирывно звонки на телефон мне и родственникам.
Ольга, добрый день!
Зачем Вы с ними общаетесь? Отправляйте их в суд, пусть родственники пишут отзыв согласия на обработку персональных данных в МФО, а так же жалобу в прокуратуру, если продолжат звонить.
Кроме того, признавая долг Вы прерываете течение сроков исковой давности (3 года с последнего платежа), тем самым даете им дополнительное время для обращения в суд.
Всего Вам наилучшего!
Советую вам отказаться от общения с ними. Платить вы не можете. Поэтому в ваш адрес так и будут поступать угрозы. Пусть кредитор обращается в суд.